Территория

Территория 

ДВГУПС удовлетворяет потребность хабаровских предприятий в нефтяниках

В 2018 году на нефтегазовых предприятиях Хабаровского края начнут работать 24 выпускника ДВГУПС по направлению «Нефтегазовое дело».

4 сентября 2018 года, NEDRADV. После модернизации предприятий нефтегазовой отрасли в Хабаровске появилась потребность в специалистах-нефтяниках. Так, в 2018 году обучение в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС) завершили 24 бакалавра профиля «эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки».

Подготовка бакалавров по направлению «Нефтегазовое дело» ведется с 2011 года. С 2015 года к профилю обучения «эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» добавился профиль «сооружение и ремонт объектов систем трубопроводного транспорта».

С целью подготовки кадров для предприятий ДВГУПС заключил договоры о сотрудничестве с компаниями ПАО «Транснефть», ООО «Газпром Трансгаз Томск», ПАО «Газпром». 

Практику для студентов, а также трудоустройство для выпускников организуют нефтегазовые предприятия края – ООО «Газпром Трансгаз Томск», ПАО «Транснефть», ПАО НК «Роснефть» и АО «ННК-Хабаровский НПЗ». Об этом NEDRADV рассказал директор естественно-научного института (ЕНИ) ДВГУПС Мидхат Хайдарович Ахтямов.
Как рассказал NEDRADV Мидхат Ахтямов, семь выпускников 2018 года распределены в ПАО «Транснефть». Еще два человека получили работу в филиале ООО «Газпром Торг Томск» в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время у кафедры «Нефтегазовое дело, химия и экология» действует аккредитация на подготовку бакалавров нефтегазового дела с возможностью обучения студентов за счет бюджетных средств. В 2018 году по направлению «Нефтегазовое дело» открыто 17 бюджетных мест, в следующем году планируется увеличить набор до 19 мест. На данный момент на обучение принято 22 бакалавра по направлению «нефтегазовое дело».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru