Территория

Территория 

350 населенных пунктов Приамурья газифицируют после запуска «Силы Сибири»

В первую очередь компания «Газпром» построит отводы к городам Свободный и Циолковский.

Справка

Газопровод «Сила Сибири» предназначен для обеспечения газом дальневосточных регионов России (Амурской области, Якутии, ЕАО) и экспорта в Китай. Общая протяженность трубы на территории России составит порядка 3 000 км. Поставки газа в Китай начнутся 20 декабря 2019 года.

3 сентября 2018 года, NEDRADV. В Амурской области начнется реализация программы газификации региона сразу после ввода в эксплуатацию магистрального газопровода «Силы Сибири» – в конце 2019 года. В настоящее время Минэкономразвития области приступило к разработке схемы газификации.

В целом газифицировать необходимо будет порядка 350 населенных пунктов, что составляет примерно 61% от общего количества. В первую очередь отводы от «Силы Сибири» проведут к городам Свободный и Циолковский. По мнению властей региона, сначала планируется подключить к системе газоснабжения космодром «Восточный» и Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) компании ПАО «Газпром».

Далее газифицируют еще девять муниципальных образований, по территории которых проходит трасса магистрального газопровода. Это Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский, Благовещенский районы, а также города Тында, Шимановск, Благовещенск.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в ближайший месяц с жителями региона проведут встречи, на которых расскажут как подготовить свое жилье и предприятие для приема газа. Отмечается, что для обеспечения жилья или офиса газом необходимо будет установить специальное оборудование.

Напомним, что в настоящее время газопровод «Сила Сибири» построен уже на 90,5%.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru