Территория

Территория 

В Забайкалье пользуются повышенным спросом горные инженеры

В учебном 2018/2019 году горный факультет ЗабГУ принял на обучение 91 человека.

Справка

На горный факультет ЗабГУ ведется набор студентов по специальности «Горное дело» по специализациям: «Маркшейдерское дело», «Обогащение полезных ископаемых», «Открытые горные работы», «Подземная разработка рудных месторождений». Также ведется подготовка по специальностям «Прикладная геология» и «Технологии геологической разведки».

31 августа 2018 года, NEDRADV. В прошлом году из Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) вышли пятьдесят специалистов для горной отрасли. Обучением студентов занимались преподаватели горного факультета ЗабГУ. В частности, в 2018 году для работы на горнорудных предприятиях подготовили пять геологов, одиннадцать обогатителей, пять маркшейдеров, девятнадцать инженеров открытых горных работ и десять специалистов по подземной разработке рудных месторождений.

Как рассказала NEDRADV начальник общего отдела факультета Ирина Игоревна Филиппова, наиболее востребованы горные инженеры по специализации «Открытые горные работы». В 2017 году 14 выпускников-«горняков» пригласили на работу в ООО «Читауголь» (Забайкальский край), ООО «Разрез Восточный» (Новосибирская область), ПАО «Полюс» (Красноярский край), АО «Сибирский Антрацит» (Новосибирская область).

Шесть выпускников-«обогатителей» (специализация «Обогащение полезных ископаемых») приняли на работу АО «Дальполиметалл» (Приморский край), ПАО ГМК «Норильский никель» (Забайкальский край) и ОАО «Алдандзолото» (Якутия).

Трое выпускников по специализации «Прикладная геология» устроились на работу в АО «Читагеологоразведка», двое — в Министерство природных ресурсов Забайкальского края, три специалиста приняты в Хабаровский ТИСИЗ.

Ежегодно студенты проходят практику на предприятиях АО «Хиагда», ООО «Мангазея Майнинг», ООО «Соврудник», ПАО ГМК «Норильский никель», АК ПАО «АЛРОСА», ООО «Ярославская горнорудная компания», ПАО «ППГХО», ООО «ЗабНИИ», АО «Разрез Харанорский».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru