Территория

Территория 

«ВНХК» подало иск на приморский Росприроднадзор

Природоохранное ведомство отказалось проводить государственную экологическую экспертизу по проекту создания полигона для отходов.

Справка

АО «Восточная нефтехимическая компания» принадлежит ПАО «НК «Роснефть». АО «ВНХК» создана в 2011 году для реализации проекта «Роснефти» по строительству нефтехимического комплекса в Партизанском районе Приморского края.

29 августа 2018 года, NEDRADV. АО «Восточная нефтехимическая компания» («ВНХК») подала иск в суд на Управление Федеральной службы по надзору в сфере недропользования по Приморскому краю. Причиной иска послужил отказ Росприроднадзора проводить экологическую экспертизу по проектной документации полигона для складирования отходов компании.  

АО «ВНХК» считает отказ ведомства незаконным и требует восстановить нарушенное право на экспертизу, следует из материалов на сайте картотеки арбитражных дел.

Отказ Росприроднадзора обоснован тем, что в проектной документации полигона «ВНХК» недоставало необходимых материалов, сообщил Интерфаксу представитель природоохранного ведомства.

В настоящее время дело принято к производству. Предварительное слушание назначено на 12 сентября 2018 года.

Напомним, что комплекс для складирования отходов, полученных на комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств планируется разместить в Партизанском районе Приморья. Проектную документацию, а также материалы по оценке воздействия на окружающую среду разрабатывает компания АО «Ангарскнефтехимпроект».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru