Территория

Территория 

«Росгеология» изучит перспективную на олово и золото Комсомольскую площадь

На участке площадью 16 тыс. кв. км специалистам предстоит создать геохимическую основу масштаба 1: 200 000, а также разработать рекомендации для проведения поисковых работ.

16 августа 2018 года, NEDRADV. АО «Центральное производственно-геологическое объединение» (входит в состав АО «Росгеология») приступило к геохимической съемке масштаба 1:200 000 на Комсомольской площади. Перспективный на золото и олово объект расположен на территории Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба геологического холдинга «Росгеология», в рамках контракта с институтом геологической службы России «ИМГРЭ», специалистам предстоит выполнить геохимическую съемку на площади в 16 058 кв. км. В дальнейшем эти данные будут использованы для составления государственной геологической карты масштаба 1:200 000.

Также исследователям нужно установить геохимические факторы и критерии прогнозирования золотого, золото-медно-порфирового и золото-ртутного оруденения, выделить перспективные участки и оценить прогнозные ресурсы золота, меди и других полезных ископаемых по категории Р3.

По итогам работ «Центральному производственно-геологическому объединению» необходимо разработать рекомендации по проведению поисковых работ на территории. Завершить исследование планируется до конца 2019 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru