Территория

Территория 

Якутский «Сунтарцеолит» выполнил ежегодный план по добыче угля на 2018 год

При появлении заказов, до конца года компания сосредоточится на извлечении цеолита.

Справка

ООО «Сунтарцеолит» — предприятие по добыче бурого угля и цеолита в Сунтарском районе Республики Саха (Якутия). Владеет лицензией на разработку Кемпендяйского буроугольного месторождения. По лицензии запасы Кемпендяйского буроугольного месторождения составляют 4 млн 371 тыс. тонн. Квота на добычу бурого угля компании составляет 25 тыс. тонн в год.

15 августа 2018 года, NEDRADV. Якутское предприятие ООО «Сунтарцеолит» за шесть месяцев добыло порядка 25 тыс. тонн бурого угля и 9 тыс. тонн цеолита. Как сообщили NEDRADV в компании, план по добыче угля на текущий год выполнен на 100%.

По словам представителя ООО «Сунтарцеолит», на данный момент работы на месторождении приостановлены. В случае появления соответствующих заказов, в сентябре текущего года компания планирует возобновить добычу цеолита.

Однако, как отметил собеседник портала, объемы извлечения цеолита снизились на 75% по сравнению с прошлым годом. Причина вынужденного сокращения добычи в том, что ранее продукцию компании приобретала АК «АЛРОСА» для нужд рудника «Мир». Однако после аварии на руднике, алмазодобывающая компания уменьшила заказ на 2018 год до 9 тыс. тонн сырья.

В настоящее время «Сунтарцеолит» ведет поиск заказчиков. В июле этого года руководство предприятия подписало соглашение с ПАО «НОВАТЭК» на поставки цеолита. Согласно договоренности с 2021 года якутское предприятие начнет отгружать 100 тыс. тонн дробленного цеолита в год в адрес ПАО «НОВАТЭК».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru