Территория

Территория 

Конгресс рыбаков в Приморье проложит новый курс развития рыбной отрасли

На XIII Международном конгрессе рыбаков (МКР), который пройдет во Владивостоке 4–5 октября этого года, обсудят развитие отрасли и препятствия, которые ожидаются в следующие 10–15 лет. Главная тема Конгресса в 2018 году — «Рыбная отрасль — новый этап развития».

Справка

Международный конгресс рыбаков (МКР) во Владивостоке — признанная площадка коммуникаций с участием рыбопромышленного бизнеса РФ, государственных органов — регуляторов отрасли и представителей иностранных государств, играющих значительную роль в мировом рыболовстве. Каждый год Конгресс собирает более 300 участников. Основные положения итоговых резолюций МКР в значительной степени учитываются при формировании государственной политики РФ в области рыболовства, охраны водных биоресурсов, судостроения, судоходства, развития береговой инфраструктуры.

Организатором конгресса традиционно выступает Администрация Приморского края. Соорганизаторы и партнеры МКР  – Федеральное агентство по рыболовству и крупнейшие рыбопромышленные ассоциации и бизнес-объединения РФ: Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока, Ассоциация добытчиков минтая, Дальневосточный союз предприятий марикультуры.

С российской стороны участие в конгрессе примут руководители и собственники рыбодобывающих и перерабатывающих компаний, ведущих свою деятельность на территории РФ, а также и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти – регуляторов отрасли.

С зарубежной стороны ожидаются делегации из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европейского союза, других центров мирового рыболовства и смежных отраслей. Как отмечает директор департамента рыбного хозяйства Приморского края Сергей Наставшев, рыбная отрасль России занимает сегодня существенную долю на мировом рынке. Именно поэтому изменения в российском рыболовстве 2018 года вызывают безусловный интерес у рыбопромышленников АТР, Евросоюза и других центров мировой рыбной индустрии.  

В рамках деловой программы состоится ряд дискуссий, посвященных оценке нововведений в рыбной отрасли страны, формированию новой стратегии экспорта рыбопродукции, развитию марикультуры как одного из самых перспективных направлений бизнеса. Также не останутся без внимания вопросы строительства рыбопромыслового флота на российских верфях и развития береговой инфраструктуры отрасли, механизмов господдержки в этой сфере, взаимодействию рыбаков с судостроителями и проектировщиками.  

Кроме того, запланирован ряд встреч представителей бизнеса с госорганами для обсуждения наиболее актуальных вопросов отрасли, выставка продукции рыбохозяйственных предприятий, судостроителей и поставщиков оборудования. В настоящее время рассматривается вопрос о проведении в этом году на площадке Международного конгресса рыбаков заседания Общественного совета при Росрыболовстве.

По словам участника оргкомитета конгресса, президента Ассоциации добытчиков краба ДВ Александра Дуплякова, с каждым годом к участию привлекается все больше представителей других сфер экономики, что способствует развитию форума как полноценной В2В-площадки.

Оператор XIII Международного конгресса рыбаков – ООО «Центр репутационных технологий».

E-mail оператора: fishforum@vcrt.ru

Телефон для обращения по общим вопросам: +7 (902) 480-80-08

Телефон для обращения по вопросам партнерства: +7 (432) 205-60-17

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru