Территория

Территория 

Месторождение Приморское станет ключевым проектом разведки «Полиметалла» в 2018 году

К полевым работам в пределах лицензионного участка специалисты приступят в июле.

Справка

Месторождение Приморское находится в Омсукчанском районе Магаданской области. Расположено в бассейне р. Калалаги, в 30 км от побережья Охотского моря. Удаленность от пос. Омсукчан составляет 223 км. Минеральные ресурсы всех категорий Приморского — 311 тыс. унций золотого эквивалента.

25 мая 2018 года, NEDRADV. Компания «Полиметалл» в этом году продолжит геологоразведочные работы на месторождении Приморское в Магаданской области. По результатам исследований планируется дать оценку участка «Теплый» и участка «Холодный», находящихся в пределах Приморского.

В период с 2015 по 2017 годы на Приморском месторождении было выполнено 22,9 км колонкового бурения, пройдено 18,8 тыс. кубометров канав, взято 12,5 тыс. проб. По плану на этот год необходимо выполнить 10 км колонкового бурения, пройти 80 тыс. кубометров канав, выполнить геохимическое опробование в объеме 6 тыс. проб.

Также на этот год запланированы работы на флангах объекта. Для более четкой оценки геологических процессов будет задействована система космозондирования – мультиспектральная съемка объекта.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в магаданском филиале «Полиметалл УК», основная доставка персонала на объект запланирована на первые числа июля. Месторождение расположено в труднодоступной местности, дорога до объекта занимает два дня.

Всего в геологоразведке на месторождении Приморское будет задействовано более 60 человек. К работам будет привлечено несколько подрядных организаций.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru