Территория

Территория 

ГОК «Светлое» частично переведут на энергию солнца и ветра

Альтернативные источники энергии на предприятии будут опробованы до конца года.

Справка

Принцип работы солнечной электростанции: поверхность модуля улавливает свет и за счет проводниковых свойств кремния преобразует его в электрическую энергию. Ветроэлектрическая станция функционирует за счет преобразования энергии ветра во вращательное движение турбины. Это происходит при помощи лопастей. Ветер следует контуру лопасти, приводя их во вращение, таким образом получается чистая энергия ветра.

24 мая 2018 года, NEDRADV. На горно-обогатительном комбинате «Светлое» АО «Полиметалл УК» в Хабаровском крае в этом году начнет работу альтернативный источник энергии – солнечная электростанция.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в хабаровском филиале «Полиметалл УК», солнечная станция состоит из высокоэффективных модулей мощностью 360 Ватт каждый. Всего в станцию войдет 2800 модулей общей мощностью 1 МВт. Модули будут смонтированы на винтовых сваях, которые предназначены для использования в условиях вечной мерзлоты.

По оценкам специалистов работа этой электростанции позволит ежегодно экономить до 250 тонн дизельного топлива. Минимальный срок ее эксплуатации составит 25 лет.

Также планируется установить ветроэлектрическую станцию на базе «Унчи», которая отвечает за прием необходимых для «Светлого» грузов.

Работы по монтажу и подключению ветрогенераторов и солнечной электростанции специалисты намерены завершить до конца года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru