Территория

Территория 

Ущерб водной среде от работы «Тревожного зарева» превысил 9 млн рублей

Компания подозревается в нарушении правил охраны водных биологических ресурсов.

Справка

ЗАО «Тревожное Зарево» (входит в Trans Siberian Gold Plc) ведет работы на Асачинском месторождении золота на территории Елизовского района Камчатского края. Согласно данным Росгеолфонда, «Тревожное зарево» владеет лицензией на освоение Асачинского с 1994 года.

14 мая 2018 года, NEDRADV. В отношении ЗАО «Тревожное Зарево» (входит в Trans Siberian Gold Plc) заведено уголовное дело по факту нарушения правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В июле 2017 года сотрудники Северо-восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР) провели внеплановую проверку компании. В результате были выявлены нарушения в эксплуатации Асачинского месторождения и хвостового хозяйства Асачинского ГОКа. Сброс промышленных отходов повлек за собой ухудшение и уничтожение среды обитания водных биологических ресурсов.

Как отмечает пресс-служба ведомства, рассчитанная сумма ущерба составила более 9 млн рублей. Компания была привлечена к административной ответственности. Однако специалисты СВТУ ФАР направили все собранные материалы в Управление МВД, где и было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по сообщению управления СВТУ ФАР, на данный момент невозможно определить срок восстановления нарушенной экосистемы.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru