Территория

Территория 

В Якутии приостановлен проект строительства метанолового завода

Основной причиной стал арест одного из учредителей группы «Сумма» Зиявудина Магомедова.

Справка

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» — основное газодобывающее предприятие в Республике Саха (Якутия) и единственный поставщик газа для всего региона. Группа «Сумма» приобрела этот актив в 2007 году.

10 мая 2018 года, NEDRADV. ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (входит в Группу «Сумма») приостановило проект строительства метанолового завода в Мегино-Кангаласском районе Республики Саха (Якутия), сообщил корреспонденту NEDRADV руководитель общественного движения «Сир» Иван Степанов.

По словам Ивана Степанова, заморозка проекта связана с арестом одного из учредителей группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова. Запланированные на апрель 2018 года общественные слушания по оценке воздействия метанолового завода на окружающую среду отложены на неопределенный срок.

При этом арест совладельца «Сумма» повлиял не только на остановку проекта строительства метанолового завода, но и всю на деятельность «ЯТЭК» в целом. После ареста инвестора в якутской компании прошли обыски с изъятием документов.

Напомним, чтобы избежать возможных рисков правительство республики взяло под контроль работу «Якутской топливно‐энергетической компании». Власти будут курировать выполнение компанией обязательств поставок топлива для ЖКХ Якутии, погашение кредитов, а также выплату заработной платы сотрудникам предприятия.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru