Территория

Территория 

Власти Якутии взяли под контроль работу «ЯТЭК»

Правительство Республики будет следить за погашением компанией кредитов, а также за поставками топлива и выплатами заработной платы работникам.

Справка

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» — основное газодобывающее предприятие в Республике Саха (Якутия) и единственный поставщик газа для всего региона. Группа «Сумма» приобрела этот актив в 2007 году. 
28 апреля 2018 года, NEDRADV. Деятельность ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» («ЯТЭК», входит в группу «Сумма») будет контролироваться рабочей группой, созданной в правительстве Республики Саха (Якутия).
Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, такое решение было принято в связи с арестом в марте 2018 года совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова. По мнению властей региона, контроль за работой единственного поставщика газа в Республике позволит минимизировать возможные риски.
В частности, рабочая группа будет контролировать сроки погашения задолженности перед кредиторами. На данный момент долг «ЯТЭК» составляет 11,2 млрд рублей. При этом основная часть этой суммы сосредоточена в государственных банковских структурах.
Также рабочая группа будет отслеживать выплаты заработной платы работникам предприятия и исполнение обязательств по поставкам ресурсов для объектов энергоснабжения Республики.
По словам первого заместителя председателя правительства Якутии Михаила Осипова, в настоящее время деятельность предприятия стабильна, подготовка к поставкам газоконденсата для ЖКХ региона ведется по плану. На данный момент в резервуарах накоплено 10 тыс. тонн газа. Всего для прохождения следующего отопительного сезона потребуется 33,5 тыс. тонн газа.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru