Территория

Территория 

У «Ярославской ГРК» могут отобрать лицензию на месторождение флюорита

Компания остановила производство на участке в 2013 году.

Справка

«Ярославский ГОК» крупнейший в России производитель плавикошпатового концентрата (флюорита) до 2013 года обеспечивал 90 % его потребности в России для нужд алюминиевой, химической промышленности и черной металлургии. Минерально-сырьевой базой Ярославского ГОКа являются месторождения флюорита Вознесенское и Пограничное. На сегодняшний день запасы флюорита на месторождениях предприятия составляют около 19 млн тонн.

27 апреля 2018 года, NEDRADV. ООО «Ярославская горнорудная компания» может лишиться права пользования лицензией на Вознесенское и Пограничное редкометалльно-флюоритовые месторождения. Компания владеет правом разработки участков в Хорольском районе сроком до 31 декабря 2030 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, компания приостановила производственную деятельность в 2013 году. По словам генерального директора предприятия Евгения Исакова, причиной остановки стало падение цен на флюоритовый концентрат, а также необходимость модернизации оборудования.

Напомним, в 2015 году «Ярославская ГРК» заключила договор с Центральным Южным университетом КНР на разработку технологии обогащения высокосортного концентрата.  Возобновить производство планировалось в 2016 году, но из-за финансовых трудностей реализовать эти планы не получилось.

Евгений Исаков заявил, что в январе 2019 года будет готова проектная документация на разработку модернизации «ЯГРК».

Необходимость в запуске производства также обусловлена острой нехваткой рабочих мест в Хорольском районе. Предприятие способно обеспечить работой 1200 человек, но сейчас там работают только 170.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru