Территория

Территория 

Горняки Колымы за три месяца добыли 223 тыс. тонн угля

По отношению к первому кварталу 2017 года, недропользователи нарастили объем добычи почти в два раза.

Справка

По итогам 2017 года ООО «Колымская угольная компания» добыла в Магаданской области 242,8 тыс. тонн угля. Годовой результат ООО «Ассоциация делового сотрудничества» составил добыла 88,1 тыс. тонн угля. ООО «Северо-Восточная угольная компания» добычу в 2017 году не осуществляла.

25 апреля 2018 года, NEDRADV. На территории Магаданской области по состоянию на 1 апреля 2018 года объем добычи угля составил 223,3 тыс. тонн. В сравнении с январем-мартом 2017 года добыча выросла более чем в 1,8 раза. Об этом корреспонденту портала NEDRADV рассказали в областном минприроды.

Для сравнения, за три месяца прошлого года недропользователи добыли на Колыме 120,4 тыс. тонн угля, а итоговый объем добычи за год составил 331 тыс. тонн.

Твердое топливо в регионе добывают три предприятия. Так, почти 70% от общего объема добычи за год обеспечивает ООО «Колымская угольная компания», отрабатывающее запасы Верхне‐Аркагалинского каменноугольного месторождения (южная часть участка «Перспективный»).

Остальной объем приходится на ООО «Ассоциация делового сотрудничества» и ООО «Северо‐Восточная угольная компания» (входит в «Восточную горнорудную компанию»). Горняки «Ассоциации делового сотрудничества» работают на Верхне‐Аркагалинском месторождении (северная часть участка «Перспективный»), «Северо-Восточная угольная компания» отрабатывает участки в пределах Булурской угленосной площади.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru