Территория

Территория 

«Транснефть» тестирует отвод от ВСТО на Комсомольский НПЗ

Для проверки всех объектов комплекса потребовалось 65,5 тыс. тонн нефти.

Справка

Нефтепровод-отвод до Комсомольского НПЗ в Хабаровском крае построен в рамках соглашения, заключенного в 2012 году между оператором трубопроводной системы ВСТО ПАО «Транснефть» и владельцем Комсомльского НПЗ — компанией ПАО НК «Роснефть». Отвод проходит по территории Амурского, Комсомольского и Солнечного районов Хабаровского края. Протяженность трассы — 294 км, диаметр трубопровода — 530 мм. Производительность отвода составит 8 млн тонн нефти в год.

24 апреля 2018 года, NEDRADV. ООО «Транснефть-Дальний Восток» (входит в ПАО «Транснефть») приступило к опробованию систем и оборудования производственной инфраструктуры отвода от Комсомольского НПЗ до трубопровода ВСТО.

Для проверки на протяжении 20 дней специалисты последовательно наполняли объекты отвода нефтью. Работы велись круглосуточно, задействовано было 112 человек и 51 единица техники. Всего для тестирования системы потребовалось порядка 65,5 тыс. тонн нефти.

Как сообщает пресс-служба компании, отвод включает линейную часть и три нефтеперекачивающие станции, расположенные в Амурском районе: №1 «Комсомольская», №2 «Сельгон» и №3 «Амурская». В состав головной станции НПС №1 входят четыре резервуара с понтонами, совокупный объем которых составляет 80 тыс. кубометров.

После тестирования всех объектов отвода «Транснефть-Дальний Восток» сможет приступить к транспортировке нефти на нефтеперерабатывающий завод.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru