Территория

Территория 

Представители индийской Tata Power прибыли на Крутогоровское месторождение

В рамках рабочего визита иностранцы планируют встретиться с правительством Камчатского края, а также наметить план работы по проекту.

Справка

Крутогоровское месторождение каменного угля расположено в Соболевском районе Камчатского края, в 70 км к востоку от берега Охотского моря. По состоянию на 1 января 2017 года балансовые запасы месторождения составляют: категории В — 3 900 тыс. тонн, категории C1 — 92 529 тыс. тонн, категории С2 — 162 165 тыс. тонн. Забалансовые категории С2 — 54 284 тыс. тонн. Прогнозные ресурсы: категории Р1 — 757 млн тонн, категории Р2 — 370 млн тонн.

20 апреля 2018 года, NEDRADV. На Камчатку в рамках рабочего визита прибыли представители индийской энергетической компании Tata Power Company Ltd. Регион иностранцы посетили, чтобы осмотреть будущие производственные участки Крутогоровского месторождения угля, наметить план по дальнейшей работе, а также встретиться с правительством края.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, по итогам визита специалисты Tata Power планируют собрать данные, необходимые для составления программы по геологоразведочным работам. Приступить к геологоразведке планируется осенью 2018 года.

На какой период рассчитаны исследования и какой объем средств предусмотрен на разведку, пока неизвестно. Общий объем инвестирования в проект разработки Крутогоровского оценивается 36 млрд рублей.

Напомним, что в декабре 2017 года аукцион на право освоения Крутогоровского каменноугольного месторождения выиграла компания ООО «Фар Истерн Нэйчэрл Рисорсис», которая принадлежит Tata Power.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru