Территория

Территория 

ВЭБ рассматривает вопрос о дальнейшем кредитовании Тайшетского завода

На недостроенное предприятие «РусАла» в Иркутской области банк предоставилтолько часть кредита в размере 50 млн долларов.

Справка

6 апреля 2018 года США ввели санкции в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. Минфин США опубликовал санкционный список — Spеcially Designated Nationals List (SDN). В этот перечень попала и корпорация «РусАл». После 6 апреля акции «РусАла» резко снизились. Бумаги компании на Гонконгской фондовой бирже подешевели в три раза. Кроме того, согласно санкциям, американские компании, имеющие контракты с фигурантами списка, должны завершить все сделки к 5 июня текущего года.
19 апреля 2018 года, NEDRADV. Внешэкономбанк (ВЭБ) не будет продавать свой пакет акций корпорации «РусАл» после включения компании в санкционный список Минфина США, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ВЭБ Сергея Горькова.
По словам главы Внешэкономбанка, до введения санкций со стороны США компании «РусАл» были выданы кредиты на сумму около 100 млрд рублей кредитов.
На строительство Тайшетского алюминиевого завода банк предоставил компании только часть кредита на сумму около 50 млн. долларов. В настоящее время в связи с санкциями ВЭБ все же рассматривает возможность дальнейшего финансирования«Русского Алюминия» по данному проекту.
Напомним, строительство Тайшетского алюминиевого завода началось в 2006 году. В 2009 году работы были остановлены в разгар мирового финансового кризиса. За все время проекта «РусАл» инвестировал около 800 млн долларов собственных средств. Для завершения проекта необходимо еще 711 млн долларов. 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru