Территория

Территория 

«АЛРОСА» определила основные направления геологоразведки в Якутии

Компания намерена проводить ГРР в Мунском, Ыгыаттинском, Мирнинском районах республики.

Справка

АК «АЛРОСА» ведет разведку, добычу и осуществляет продажу алмазов. Компания занимается извлечением алмазов в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, реализует проекты на африканском континенте. Запасы «АЛРОСА», по данным компании, по состоянию на начало 2018 года составляют 1 182 млн карат.

13 апреля 2018 года, NEDRADV. Главный геолог АК «АЛРОСА» Константин Гаранин озвучил планы на 2018 год по геологоразведочным работам в Якутии, сообщает «Якутское-Саха Информационное Агентство».

По словам Константина Гаранина, на трубке «Зарница» в текущем году будет проводиться разведка глубоких горизонтов до глубины 400 м, на «Юбилейной» – до глубины 1300 м. Также «АЛРОСА» планирует разработать документацию по разведке глубоких горизонтов трубки «Удачная» до отметки 1280 м.

Главный геолог рассказал, что компания планирует получить новые лицензии на проведение геологоразведочных работ в Мунском и Ыгыаттинском районах. Специалисты геологоразведочного комплекса будут выполнять эксплоразведочные, инженерно-геологические и гидрогеологические работы.

Кроме того, по словам специалиста, «АЛРОСА» намерена усилить поисковые работы на Мирнинском, Алакит-Мархинском и Накынском полях республики.

На подразделениях россыпной алмазодобычи планируется проведение оценки запасов. Так, в текущем году специалисты АО «Алмазы Анабара» планируют утвердить в Государственной комиссии по запасам (ГКЗ) подсчитанные запасы по россыпям рек Эбелях, Биллях-притоки-3, Очуос и Лясегер-Юрях. Геологоразведочные работы по данным объектам завершены в прошлом сезоне. ПАО «АЛРОСА-Нюрба» проведет оценку четвертой очереди погребенной россыпи Нюрбинская.

Напомним, что на выполнение геологоразведочных и эксплоразведочных работ в 2017 году компания потратила около 8 млрд рублей. Работы проводились в восьми наиболее перспективных районах РФ, из которых семь расположены в Якутии.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru