Территория

Территория 

Немецкая Linde AG приступила к поставке оборудования на Амурский ГПЗ

По контракту с «Газпромом» компания должна доставить на площадку завода крупнотоннажное оборудование для установок криогенного разделения газа.

Справка

Linde AG — немецкая транснациональная химическая компания, является одним из ведущих мировых производителей газов промышленного и медицинского назначения. Проект строительства Амурского ГПЗ реализуется в Амурской области с октября 2015 года для извлечения из природного газа гелия, этана, пропана, других фракции. Мощность завода составит 42 млрд куб. м газа в год. Ежегодное производство гелия составит до 60 млн куб. м в год.

12 апреля 2018 года, NEDRADV. Немецкая инжиниринговая и производственная компания в области химической промышленности Linde AG начала поставку оборудования для главных установок Амурского ГПЗ в Приамурье. Об этом сообщил на встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером главный исполнительный директор Linde AG Альдо Беллони.

В рамках контракта с «Газпромом» Linde AG поставляет основное технологическое оборудование для установок криогенного разделения газа. После запуска с их помощью будут получать гелий и ценные компоненты из природного газа.

По словам Альдо Беллони, к настоящему моменту на площадку уже доставили часть оборудования, специалисты приступили к монтажным работам. Летом 2018 года компания доставит по реке Зея крупнотоннажные элементы.

Напомним, что после запуска Амурского ГПЗ компания Linde AG станет одним из покупателей гелия, производимого на заводе. Первые поставки для Linde должны начаться в 2021 году.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru