Территория

Территория 

Освоение Сутарского месторождения в ЕАО может начаться до конца 2018 года

Запуск месторождения позволит довести мощность Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината до 6,2 млн тонн концентрата в год.

Справка

ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» входит в ООО «Петропавловск-Черная металлургия» (IRC Ltd). ГОК создан на базе Кимканского и Сутарского железорудных месторождений, расположенных соответственно в 4 и в 10 км от станции Известковая в Облученском районе Еврейской автономной области. Балансовые запасы железной руды Кимканского месторождения оцениваются в 134,3 млн тонн, Сутарского — в 491,2 млн тонн, Костеньгинского — порядка 164 млн тонн.

10 апреля 2018 года, NEDRADV. Компания ООО «Петропавловск-Черная металлургия» (IRC Ltd) планирует начать добычу руды на Сутарском месторождении в Еврейской автономной области до конца 2018 года. При этом запустить новые производственные объекты на Сутаре планируется не раньше 2022 года. Об этом агентству ТАСС сообщил генеральный директор «Петропавловск-Черная Металлургия» Юрий Макаров.

По словам Юрия Макарова, в настоящее время по проекту Сутарского месторождения ведутся проектно-изыскательские работы. На Сутаре предполагается строительство карьера, фабрики первичного обогащения, а также объектов административно-бытового хозяйства. Предварительно, объем инвестиций в проект составит 1,6 млрд рублей.
Введение в эксплуатацию Сутарского месторождения позволит запустить вторую очередь Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. За счет этого производственная мощность предприятия увеличится с 3,2 млн тонн до 6,2 млн тонн концентрата в год. В дальнейшем, по словам Юрия Макарова, в планах компании запустить в отработку еще одно месторождение железной руды в ЕАО – Костеньгинское.
Напомним, что на данный момент компания осуществляет добычу железной руды на Кимканском месторождении через свое дочернее предприятие ООО «Кимкано‐Сутарский ГОК». Произведенный железорудный концентрат предприятие поставляет на экспорт в Китай.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru