Территория

Территория 

«Нерюнгри-Металлик» проведет в 2018 год геологоразведку на Токкинской площади

Предприятие планирует изучить участки «Аномалия-13», «Врезанный» и «Роман» в Якутии.

Справка

ООО «Нерюнгри-Металлик» (входит в Nordgold) ведет добычу золота на трех месторождениях в Олекминском районе Якутии — «Таборное», «Гросс» и «Темное». В 2017 году производство золота на предприятии составило 67 тыс. унций (или 2 тонны 84 кг) аффинированного золота.

10 апреля 2018 года, NEDRADV. Компания ООО «Нерюнгри-Металлик» (входит в Nordgold) с апреля по октябрь текущего года планирует проводить геологоразведочные работы на своих действующих месторождениях и на прилегающих к ним поисковых участках, сообщает пресс-служба компании.

В 2018 году основная часть геологоразведочных работ будет вестись на Токкинской площади республики – на участках «Аномалия-13», «Врезанный» и «Роман».

По словам руководителя геологоразведочных проектов «Нерюнгри-Металлик» Владимира Лесняка, всего на геологоразведку в этом году потратят около 130 млн рублей. Из них 85 млн рублей пойдут на оценку перспектив главной рудной зоны Токкинской площади.

Также руководитель геологоразведочных проектов рассказал, что на участке «Аномалия-13» Токкинской площади планируется пройти 3,5 километра RC-бурением (новая технология), пробурить 2 км скважин традиционным колонковым способом и пройти около 1 км канав. На участке «Роман» планируется пройти 2 км канав для вскрытия рудных образований. На «Врезанном» рассчитывают детализировать известные рудные тела и оценить ресурсы участка, пробурив в общей сложности 1,5 км скважин.

«Нерюнгри-Металлик» также планирует получить всю необходимую разрешительную документацию на новый участок «Высокое» (Южно-Угуйская площадь) и приступить к его освоению. В феврале 2018 года компания поставила на государственный баланс запасы месторождения. Они составляют 2,1 тонны драгметалла, ресурсы на флангах и глубоких горизонтах – еще 250 кг. При этом содержание золота на участке «Высокий» составляет 1,3 г/т.

Также севернее главной рудной зоны Токкинской площади выявлена субпараллельная ей зона Кремера (Северная), а также юго-западное продолжение зоны Амурская в сторону долины реки Токко. Эти участки являются перспективными в поиске золота для компании «Нерюнгри-Металлик».

Напомним, что в 2017 году на геологоразведку  «Нерюнгри‐Металлик» затратила около 130 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru