Территория

Территория 

Кирченовская ЗИФ выйдет на полную мощность в III квартале 2017 года

Ежегодный объем добычи на месторождении составит 400 кг золота и 25 тонн серебра.

Справка

Кирченовское месторождение рудного золота и серебра находится в Оловяннинском районе Забайкальского края, на правобережье р. Турги в 5 км северо-западнее поселка Золотореченск (в 6 км от поселка Калангуй, в 40 км от города Балей). Прогнозные ресурсы месторождения по категории С2 составляют 39,8тонн условного золота.

21 августа 2017 года, NEDRADV. Горнорудная компания ООО «Дархан» (входит в состав ООО «Урюмкан») 25 августа официально запустит в эксплуатацию фабрику на Кирченовском золотосеребряном месторождении в Забайкалье. О дальнейшем развитии проекта корреспонденту портала NEDRADV рассказала заместитель директора компании Наталья Большакова.

Наталья Анатольевна сообщила, что на полную мощность не менее 340 тонн руды в год золотоизвлекательная фабрика выйдет в III квартале этого года. При производстве драгметалла применяется технология прямого чанового цианирования. С 2018 года ежегодный объем добычи составит 700 кг условного золота или 400 кг золота и 25 тонн серебра. Отрабатывать первую очередь месторождения предполагается не менее восьми лет.

Общий объем инвестиций в проект за период 2012-2017 года составил 3 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей — кредитные средства ПАО «Промсвязьбанк», еще 2 млрд рублей —собственные средства компании. На подготовительный этап, включающий разработку проекта, геологоразведку, направили 1 млрд рублей, на строительство фабрики — 2 млрд рублей.

Компания «Урюмкан» приобрела лицензию на освоение Верхне-Тургинской площади, в пределах которой находится Кирченовское месторождение, в 2012 году. ОАО «Иргиредмет»  были проведены технологические исследования и разработана схема по переработке руды и извлечению драгметалла, проектное сопровождение осуществляла компания АО «Питергопроект». В 2016 году ООО «Дархан» приступило к добычным работам в соответствии с проектом опытно-промышленной отработки.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru