Территория

Территория 

«ЯТЭК» получила почти 730 млн рублей чистой прибыли

Компания также увеличила выручку и прибыль от продаж.

Справка

ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» — основное газодобывающее предприятие Республики Саха (Якутия), владеющее лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу Мирнинского и Толонского участков углеводородов, а также на геологическое изучение с целью поисков и оценки месторождений в пределах Тымтайдахского участка Республики Саха (Якутия).

17 августа 2017 года, NEDRADV. ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» в первом полугодии текущего года получило 728,7 млн рублей чистой прибыли, что на 10% больше показателя аналогичного периода 2016 года. Это следует из отчетности компании по РСБУ.

Выручка в отчетный период составила 3,33 млрд рублей (увеличение к прошлому году на 13%).

Прибыль от продаж — 1,23 млрд рублей, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно отчету компании по РСБУ в первом полугодии 2017 года ОАО «ЯТЭК» реализовала природный газ на общую сумму 1,45 млрд рублей. Газ компания подает в магистральный газопровод АО «Сахатранснефтегаз».

В период с января по июнь газового конденсата реализовано на сумму 782,5 млн рублей. В отчетный период снизилась продажа моторного топлива производства «ЯТЭК» в связи с падением спроса на продукцию — продажи составили 694,8 млн рублей против 707,5 млн рублей в прошлом году. В три раза — до 218,4 млн рублей — выросла прибыль от продажи пропан-бутана автомобильного, что связано с ростом спроса.

При этом отмечается, что прибыль от экспорта продукции составила 4,4 млн рублей, что составляет 0,4% от прибыли от продаж.

Следует отметить, что основную часть продукции компания реализует на внутреннем рынке. Основным потребителем газового конденсата на территории Республики Саха (Якутия) является ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru