Территория

Территория 

«АЛРОСА» ищет инновационные идеи среди молодежи

Алмазодобывающая компания запустила целевую программу для специалистов в возрасте до 30 лет.

Справка

АК «АЛРОСА» (ПАО) является крупнейшим в мире производителем алмазов. Компания занимается разведкой, добычей и продажей алмазов. Подразделения «АЛРОСА» ведут добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. В 2017 году компания извлекла 39,6 млн карат алмазного сырья.

10 августа 2018 года, NEDRADV. АК «АЛРОСА» (ПАО) приступила к реализации целевой программы для молодых специалистов. Проект под названием «Потенциал АЛРОСА» направлен на развитие инновационной и рационализаторской деятельности, а также на формирование кадрового резерва из ИТР и научных сотрудников.

Для участия в программе допущены специалисты «АЛРОСА» возрастом до 30 лет. Стаж их работы  на предприятиях группы должен составлять не менее года.

По сообщению пресс-службы компании, молодые люди выбраны по итогам многоуровневого конкурсного отбора. В первую группу вошли 29 работников из подразделений компании в Москве, Мирном, Айхале и Удачном. В течение нескольких месяцев они будут посещать образовательные семинары и тренинги, работать с преподавателями и топ-менеджерами компании. Кроме этого, для каждого участника предусмотрена самостоятельная и командная работа.

По итогам проекта, в январе 2019 года состоится научно-техническая конференция, где участники «Потенциала АЛРОСА» представят разработанные инновационные проекты.

Напомним, что компания занимается реализацией программы инновационного развития и технологической модернизации АК «АЛРОСА». В частности, с 2012 года проводит ежегодный конкурс инновационных проектов. В этом году состязание пройдет по двум номинациям — «Инновационный проект» и «Инновационная идея».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru